понедельник, 31 августа 2015 г.

Бантри

В воскресенье решили отправиться в пеший поход в прекрасный город Бантри, который расположен на юго-западном краю Ирландии на берегу океана. Он находится где-то в 27 км езды от нас на автобусе.


Нашей целью было дойти до океана. Однако это оказалось не так просто - до него вдоль залива около 30 км от центра города, а машины у нас нет.  Мы прошли пешком где-то половину этого расстояния за 4 часа, постоянно останавливаясь из-за фотографий и ежевики :)

Еще в Бантри есть достопримечательность - Бантри Хаус - особняк с садом и лесом.
 В итоге мы все шли по одной из туристических троп вдоль полосы залива по дороге, но машин было немного. Вокруг были потрясающие виды.



 По прошествии четырех часов мы все еще были далеки от океана (с самого начала мы не могли оценить расстояние, так как турофис оказался закрыт и у нас не было карты). Кроме того, мы рисковали опоздать на последний автобус. Повернули обратно и по дороге подошли к небольшому заливу, где Клэр решила искупаться, хотя вода была очень холодная.
На пляже нам встретилась пожилая пара ирландцев. Мы разговорились, и они предложили подвезти нас на машине до автобусной станции. (Мы уже сильно опаздывали на последний автобус и решили уже все равно где-то на дороге поймать машину.)





3 комментария:

  1. Клэр морж:))))
    А семейная парочка могла бы быть семейкой которая подвозит молодых девчонок туристок к себе на ферму своему маньяку сыну. Шутки шутками но бдительность не теряйте из за красоты ирландской:))
    Еживика дикая? Вы там уточните можно ли ее есть. В Австралии ежевика как сорняк. Ее тут обрабатывают химией. Я не знаю как в Ирландии но тут она вытесняет все вокруг себя. Поэтому с ней тут идет борьба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде с ежевикой все в порядке, она растет обычно вдоль дорог.

      Удалить
  2. Кстати насчет оформления твоего блога. Если есть вариант поменять картинку в настройках то сделай это на обычный белый тон или какой то другой светлый свет. Читать инфорамацию с такой подложкой очень сложно. Глаза просто не могут сфокусироваться на чтение из за множества одинаковых картинок на background.

    ОтветитьУдалить