суббота, 27 февраля 2016 г.

Dingle

Сумасшедший поход по Динглу - автостопом и без каких-либо планов и резерваций мест в хостеле. С нами были только наши рюкзаки. В итоге мы просто потрясающе провели там четыре дня и встретили много замечательных людей :)

Вот самые интересные истории:

В один из дней, пройдя пешком около 20 км к моменту наступления темноты, мы оказались в небольшой деревне на самой западной точке Дингла. В поисках хостела мы постучались в первый попавшийся дом. Там оказалась пожилая ирландская пара, которая общалась между собой на гэльском (*Дингл - один из главных Гэлтахтов, где большинство населения все еще владеет гэльским языком). Они позвонили во все местные отели и хостелы и выяснилось, что те либо закрыты, либо переполнены. В итоге они предложили отвезти нас обратно в город Дингл, так как сами собирались туда в кино. Это было досадно, но мы все-таки вернулись в прежний хостел и даже сходили с этой пожилой парой в кино :)

Также мы как-то случайно познакомились с парой игроков-любителей ирландского футбола и они пригласили нас на матч. (ирландский футбол довольно сильно отличается от обычного)

Еще мы побывали на фестивале традиционной музыки и танцев - потанцевали вместе со всеми кейли и встретили там кучу знакомых из нашего класса :)








Комментариев нет:

Отправить комментарий